Основные положения.

- Регистрируясь на литературном проекте "Dark Сourtyard – Двор Чудес", вы обязуетесь исполнять все ниже перечисленные пункты, а так же по мере возможности рекламировать проект.
- Участники проекта могут предъявить администрации претензии или советы по доработке проекта. Но только обоснованные претензии и предложения. Варианты типа «мне не нравится и все тут» - рассматривать никто не будет.
Для вопросов, жалоб и предложений отведена специальная тема.
- Мат на проекте запрещен, но в игровых локациях мы способны закрыть на него глаза: при условии, что он соответствует игровой концепции происходящего, вашему персонажу и не занимает больше 1/5 игрового поста.
- Использование цветного выделения в игровых локациях или организаторских темах разрешено только представителям администрации или игрокам, которым даровано данное право на основе их заслуг перед проектом.
- Все игровые посты ведутся исключительно от 3-го лица. Оформление анкет так же.
- Мы вполне спокойно воспринимаем отыгрыш интимных отношений любого вида, цвета, оттенка и набора извращений.
- Основные положения и последующие за ними Правила обязательны к прочтению. За их нарушение последуют наказания:
- первое нарушение — предупреждение.
- второе нарушение — бан на сутки.
- третье нарушение — бессрочный бан.

- Незнание правил не избавляет от ответственности.
- Администрация проекта оставляет за собой полное право изменять/дополнять правила. Обо всех изменениях будет написано в Объявлениях.

Правила регистрации.
- Регистрация проходит исключительно по форме Имя+Фамилия. Доступные языки: кириллица и латиница. Категорически запрещено указание в регистрационном имени: прозвищ, только имен или только фамилий, а так же любых вариантов сокращенния оных.
- В нике не используем никаких значков, кроме обычных букв (кириллица - латиница).
- В виду того, что игровая реальность приближена к действительному мироуложению, в игровом никнейме не должно быть никаких: «Император Всея Галактика», «Ачпрвлуврюяр», «Красотка 90-60-90» и прочих. А так же мы не приветствуем имена звезд теле- и кино-эстрады, известных и мало известных певцов и музыкантов и иных известных личностей  (Да-да Билла Гейтса мы тоже не горим желанием видеть).
- При регистрации второго и более персонажей, вы обязаны сообщить об этом представителю администрации по приему анкет, объяснить причину подобного действия и получить соответствующее разрешение. 
- Игровые аккаунты, содержащие в себе нецензурные слова или ссылки — будут удаляться.
- Прием канонических персонажей книг, фильмов, аниме и т.д. будет только с особого разрешения минимум трех членов администрации.

Правила оформления анкет.
- До принятия вашей анкеты, для общения и уточнения вам доступны только две локации «Гостевая книга» и «Свободная зона».
- В вашей анкете должны быть заполнены все указанные поля, без этого ее даже не будут рассматривать.
- Обязательно обратите внимание на то, что пишете в пункте «характер»: ибо именно это будет влиять на происходящее с вашим персонажем на протяжении всего пребывания на нашем проекте. Вам с таким характером жить.
- Мы не будем рассматривать анкеты с внешностью героев фильма «аватар», «чужой» и прочего мифологического конклава. Мы играем в реальном времени, поэтому ушастых эльфов, полу-драконов мы будем отправлять обратно в фэнтези-книжки.
- После того, как ваша анкета будет принята как минимум двумя членами административного состава, анкета редактированию больше не подлежит. Только в исключительных случаях.
- Все комментарии по вашей анкете, написанные принимающими членами администрации, должны быть либо контраргументированы, либо внесены в течении двух дней с момента их появления.
Контр аргументы должны отличаться от «мне так хочется» и «вы ничего не понимаете».
- В биографии старайтесь быть лаконичными и в тоже время указать максимальное количество фактов вашего жизнеописания, исходя из его характера и способностей, которыми ваш персонаж обладает.
- В указании ваших способностей и талантов, будьте реалистичны исходя из своей биографии, возраста и природных физических данных.

Правила оформления игрового поста.
- Минимальный размер поста – 8 строк.  Мы не будем принимать 8 строк состоящие из двух-трех слов в каждом строке. Люди, приходящие на литературный проект по нашему мнению умеют писать даже если и не много, то красиво и содержательно.
- Рейтинг игры NC- 21, поэтому мы просим детей до 18 и людей с неуравновешенной психикой долго думать, прежде чем регистрироваться у нас. Мы все люди взрослые и о наличии однополых отношений, сексуальных извращений и иных предпочтений людей мы все осведомлены.
- Посты подобных отношений описываем красиво, без дешевой порнухи, типа «всунул, кончил, закричал». Такое банально неприятно читать.
- Мысли в игровом посте оформляются курсивом, речь жирным, речь НПС  или вашего соигрока подчеркнутым шрифтом. Обычные действия – обычным текстом. Без кавычек, звездочек или иных символов.
- Игровой персонаж не может находиться в двух местах одновременно, кроме FlashBack. Обязательно указание - откуда пришли и куда уходите из локации.
- Тяжкие телесные повреждения, не совместимые или мало совместимые с жизнью, персонажа исключены без предварительной договоренности с игроком, которого хотят убить, и представителем администрации, отвечающим за квесты.
Исключением является попадание в ситуацию из которой нет реального логического выхода.
Пример:

на вас наставлено несколько оружейных стволов, а вы находитесь в поле, без возможности скрыться от пуль.

Уверяю вас, танк из ниоткуда не появится, а в преступниках не проснется чувство совести и не воспылает человеколюбие.
- Администрация настоятельно рекомендует вам обращать внимание на время и погоду в игре.
- Мы — литературный проект. Поэтому мы особенно надеемся на то, что вы будете писать красиво и правильно. Поэтому, проверяйте свои посты через Word или заведите бэту. Мы знаем, что читать посты без ошибок намного приятнее, чем посты, в которых в каждом слове по ошибке. Будьте уважительны к русскому языку. И к другим употребляемым языкам тоже.

Правила оформления игрового профиля.
- Ваш игровой профиль необходимо оформить  до начала игры, но после принятия анкеты.
- Выбранный вами аватар и заявленная вами в соответствующей теме внешность, должны соответствовать вашему пункту «внешность» в вашей анкете.
- Размеры аватара не должны превышать 177*320.  Если у вас возникли сложности с созданием или установкой аватар, а так же  если у вас возникла с ее подбором проблема — административный состав и более опытные игроки проекта с удовольствием помогут вам решить ваши проблемы в соответствующей теме «Заказ аватара». Не стесняйтесь.
- Запрещены рисованные аватар, за редким исключением в стиле Heisy и подобных авторов. Мы прекрасно вас понимаем, сложно иной раз найти внешность под желанный образ, но смотреть на аватар из аниме "стальной алхимик" и пытаться поверить в то, что это крутой боксер-убийца как-то сложно для восприятия.
- Ваша подпись не должна превышать установленного количества строк, не иметь графических изображений (кроме узких юзер-баров) и должна содержать ссылки на вашу анкету,  описание одежды вашего персонажа и его отношений (ссылкой на соответствующий пост в нужной теме).

Правила PR-менеджмента.
- Рекламирование происходит только под ником "Реклама", пароль "1234". Разрешена реклама под собственными никами (для зарегистрированных играющих персонажей). Реклама строго взаимная и производится в отведенной для того теме.
Реклама в игровых и не игровых локациях и в ЛС строго запрещена.
Мы, конечно, прекрасно понимаем — что бан по ай-пи еще не пугал ни одного спамера. Но, господа-хорошие, в административном составе есть программист, а у нас в РФ уже был суд на спамером — вы точно хотите себе таких проблем?

Правила для модераторов и администрации.
- Административный состав призван следить за форумом, контролировать возникновение нарушений правил и производить наказание или публичное линчевание провинившихся.
Напоминаем, администрация в большинстве своем адекватная, не можете решить проблему с одним ее представителем — обратитесь к другому по ЛС.
- Любой член административного состава имеет полное право высказывать свои комментарии при приеме анкеты игрока проекта. Но окончательное решение принимают модерирующие данную категорию специалисты.
- Административный состав так же, на уровне всех остальных игроков проекта, обязан рекламировать ролевую хотя бы два раза в день.
- За невыполнение административных обязанностей высказывается сначала устное предупреждение, а затем снятие с должности.